• Час с наставником

Старомайнский район село Шмелевка, пер.Школьный д.5

20.10.2022 г. в  МБОО Матвеевская СШ им. В.И. Кочеткова в рамках проведения региональной акции «Час с наставником» прошел мастер-класс «От настоящего учителя к учителю будущего». Проведен интегрированный  урок-игра  русского языка, литературы и курса «Основы православной культуры» в 6 классе «Путешествие в мир Лексики», в котором приняли участие  директор школы, Почётный работник общего образования РФ, Ловчева О.Б., учитель русского языка и литературы  Карпеева Л.Ю. и молодой педагог Журавлева Е.А. Цель данного мероприятия – совершенствование профессиональных компетенций и реализации творческого потенциала молодого учителя.

Ребята поделились на 2 команды. Они вместе с педагогами выполняли увлекательные задания, отгадывали загадки, распределяли слова по их жилищам, вспомнили лексические понятия.

Были подведены итоги, определили победителей игры.

В заключении  учитель-наставник дала наказ молодому педагогу: «Педагог новой эпохи – это человек грамотный, владеющий разными приемами обучения, умеющий работать на компьютере, в сети Интернет, но главное – это, прежде всего, друг по отношению к детям, их помощник, советчик и союзник. И, конечно же, учитель будущего – это тот, кто не боится перемен, поэтому я желаю вам стать таким учителем».

Наствник- директор школы.
    Наствник- директор школы