• Точка роста: открытие

село Шмелевка
    Сегодня, 7 сентября, на территории Старомайнского района в Матвеевской средней школе состоялось торжественное открытие центра "Точка роста".
    Благодаря такому центру обучающиеся МБОО Матвеевская СШ им.В.И.Кочеткова смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности!
    На открытии присутствовали Глава Администрации МО “Старомайнский район” В.Г. Половинкин и начальник Управления образования Е.А. Барыкова. Они поздравили всех присутствующих с этим замечательным событием! Пожелали ребятам дальнейших успехов и новых побед!
    Точка роста: открытие.
    В школе обновлены кабинеты физики, химии-биологии, информатики. Получено новое оборудование, развивающие конструкторы и многое другое.
    Руководителем Центра, педагогами и обучающимися были проведены экскурсии и мастер-классы для обучающихся и общественности. В ходе встречи участники познакомились с возможностями центра “Точка роста”. Педагогами было продемонстрировано оборудование для занятий. Все желающие могли убедиться в том, что система образования в новом формате, действительно, интересна и эффективна.
    Благодаря такому Центру ученики школы смогут открыть для себя новые возможности. Углубленное изучение профильных предметов в урочное и внеурочное время, а также в рамках дополнительного образования на базе центра «Точка роста» поможет ребятам в выборе профессии и подготовке к выпускным экзаменам. Педагогами было продемонстрировано оборудование для занятий обучающихся, старшеклассники поделились своими навыками работы.
    #Ульяновскаяобласть
    #Старомайнскийрайон