• Широкая МАСЛЕНИЦА

Автор: Данилина Ирина Александровна
    5 МАРТА среди учащихся 1-5 классов прошло мероприятие "Широкая масленица! 5 марта в школе среди учащихся 1-5 классов прошли проводы русской зимы
    Игры.

Первым этапом было посещение школьного музея"Русская изба"где и проходило мероприятие. Ребята познакомились с историей праздника и сами принимали активное участие. Пели песни,частушки,читали стихи, играли на народных инструментах, плясали. В завершении директор школы Ловчева О.Б. всех поздравила с праздником и подарила подарки. Второй этап ждал ребят в спортивном зале, где скоморохи играли с учениками в русские народные игры, проводили соревнования,конкурсы. И заключительный этап ждал в столовой, где ребят ждали накрытые столы с блинами.Вот так весело и интересно прошел праздник.